При СССР билет в кинотеатр стоил 25 копеек,а сейчас -250 руб.Сходив сейчас 40 раз в кино -уйдет вся месячная пенсия..а при Советах 40 раз сходил - уйдет червонец всего! Выходит сейчас средняя пенсия как советский червонец?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Аналогично Кузьмич, я с сестрой каждую неделю посещали кинотеатры Москвы и было дёшево, хватало даже на то чтобы поиграть между сеансами в игровых автоматах и в кафе покушать и попит лимонад и чай!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223544)
Разные билеты были , Кузьмич , разные

Наставник (77676)
Кузьмич проснулся!
Наставник (29084)
Ну ты ещё царский червонец вспомни! ))
Верховный Наставник (126227)
Логично
Наставник (73567)
Червонец раньше деньги были. Кстати, а если по хлебу сравнить, то что получится, какое соотношение - купить обычного хлеба на червонец в те времена и сколько это будет стоить по нынишним ценам.