Согласны со святейшим патриархом? почему нет+

Патриарх Кирилл попросил россиян быть скромнее
Александр Кислов, 1 августа 2019
Всем православным нужно учиться быть кроткими, считает патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, не раз попадавший в скандалы из-за своего дорогостоящего имущества, призвал православных учиться кротости. Он считает, что именно в скромности заключается подлинная духовная сила россиян.

«Чтобы наша кротость не стала наигранной, искусственной, кротостью сквозь стиснутые зубы, мы должны научиться терпению. <…> Кротость — это не слабость, не чудачество, это великая сила», — цитирует ТАСС заявление главы РПЦ. По словам патриарха Кирилла, россиянам не стоит раздражаться на грубость и ругань. Кроме того, верующим не следует стремиться к роскошной жизни, полагает он.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл выражал обеспокоенность популярностью криптовалют среди россиян. Он считает, что население страны необходимо защитить от рисков, связанных с операциями с цифровыми валютами. В том же обращении глава РПЦ в очередном раз призвал россиян быть скромнее и отказаться от «пагубной страсти к стяжательству».

Патриарх Кирилл (Владимир Гундяев) несколько раз попадал в громкие скандалы из-за своих дорогих и роскошных вещей и имущества. Еще в 2009 году журналисты заметили у него на руке часы Breguet за 30 тысяч долларов. А в 2019 году в соцсетях опубликовали снимки молодых людей, отдыхающих на яхте патриарха «Паллада». В итоге выяснилось, что яхту патриарха может арендовать любой желающий за 500 тысяч рублей в сутки.
что бы вы ответили главному батюшке России?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144304)
пошел он куда подальше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16230)
С Патриархом согласен. С ложью про него, написанной в этом жалком пасквиле, конечно же нет. Как с ним можно согласиться или не согласиться, если эти мысли и слова даже не его. Он лишь их повторяет.
Верховный Наставник (247366)
Врачу, исцелися сам!
Наставник (71238)
А я ничего не отвечу , во первых не подвержена зависти, привыкла иметь всё со своих заработков. И, в конце концов, каждый ответит за свои грехи, и батюшка об этом сам знает, что ему об этом напоминать. Не судите, да не судимы будите. К сожалению плохо знаю библию, но главное поняла....каждый ответит за свой грех, а тот кто ведёт нас по жизни, по вере, тот в первую очередь отвечать будет. Там не откупишься.