Как родители могут уберечь подростка от утопления в местной речке? По мотивам так сказать

Ну понятно, что проводить беседы в надежде на благоразумность. Но это ж не гарантия, что они не попрутся на речку и не полезут в воду. А если полезут, то все - дело случая.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
мой родственник , молодой парень , плаваньем занимался профессионально , утонул . никто не полез в воду , побоялись , а ему то чего бояться , он плавал как рыба . в чем причина - никто не понял .
говорят , на волге тогда были какие то подводные водовороты , в общем его затянуло и все . водолазы искали тело 10 дней .
я думаю , что гораздо безопаснее совсем плавать не уметь , сидеть на бережку .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426559)
Научить плавать,хорошо плавать
Верховный Наставник (169975)
молиться. нет других способов
никак..кому суждено утонуть тот от жажды не погибнет

Наставник (82000)
Никак. У каждого своя судьба. Ну еще любят советовать нагрузить подростка кружками и секциями по самое некуда, чтобы на речку времени не было ходиить.
Хранитель Истины (313507)
Я так понимаю запреты сейчас вообще не вариант?
Хотя бы в подростковом возрасте..
Ещё можно дать денег на бассейн, где постоянно присматривают за купающимеся спасатели.
или хотя бы позволить купаться на оборудованных пляжах, где тоже есть спасатели.
Но я так понимаю с этими детьми вообще не разговаривают на эту тему. или разговаривают. но так , между прочим.
Эльза у нас фаталистка.. ооо, читаю ответы, и не только Эльза)
Наставник (26500)
да никак
это судьба,трагическая ,но судьба
люди растут сами себе предоставлены с малолетства и все у них отлично,а с других можно пылинки сдувать до 18 лет,а в 18 лет и 1 день он попадет под машину..
поэтому я на такие вопросы ,как у Веры и не отвечаю...
а и да.. молиться

и еще..а взрослые не тонут и из окон не выпадают??
Карму не переделаешь...
Хранитель Истины (284009)
Не пойдёт на речку, так полезет на дерево. С него тоже можно рухнуть не удачно с летальным исходом. Это вообще надо тогда никуда не пускать.
Наставник (79474)
Единственный способ-научить плавать..и то не дает 100% гарантии
Просветленный (714465)
Фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" помнишь? советская классика. Позволю себе процитировать товарища Дынина:

"Те, которые плавать не умеют — те и не тонут, а тонут совсем другие."
Хранитель Истины (324231)
Таллула почему-то думает, что плохое случается только с теми детьми, которым ничего не рассказывают про безопасность.
А это далеко не так, к сожалению.
Хранитель Истины (290542)
Мы выросли на речке. И плавать сами учились.
Верховный Наставник (153338)
"знал бы где упасть-соломки б подстелил"
и в бассейнах тонут,увы
Верховный Наставник (116330)
Да уж, никак.
Оо, если бы все родители знали, где гуляют и что делают их дети!.. Поседели бы раньше времени!