ошейник современного века.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (2644)
Я конечно же могу ошибаться, но на мой взгляд этот человек говорит о вещах, в которых сам не слишком сильно разбирается, по крайней мере, касаемо биохакинга и чипирования с помощью соцсетей.

Но вот натуральное чипирование людей - это будет действительно очень похоже на ошейник, а порой даже на строгий ошейник. Сподвигнут людей более активно устанавливать себе чипы удобства, которые после этого появятся. Уже несколько лет назад писали про парня, который установил себе под кожу чип карты "Тройка" - ну, удобно же карточка для оплаты проезда в транспорте всегда при себе. Писали так же, что под кожу другой руки этот парень планировал установить чип банковской карты - можно будет и расплатиться где надо.

Только вот и проблемы из-за этих же чипов могут появиться: перестал работать чип в одной руке - не пускают в метро или автобус, сломался чип в другой руке - даже покушать себе купить проблема. А ведь эти чипы могут и дистанционно отключить - вот вам и управление человеком, к примеру, неугодным по каким-то причинам.

Чипы для здоровья: с одной стороны удобно тем, что, к примеру, при повышенном давлении из "другого контейнера" могут быть тут же автоматически введены нужные препараты в кровь, но с другой стороны, если теми же чипами можно будет управлять дистанционно, то, что может помешать гипертонику ввести препараты повышающие давление. То есть можно будет управлять не только материальным положением, но и здоровьем человека.

Идём дальше

Паспорта собираются вводить электронные. А что мешает чип из паспорта-карточки так же внедрить под кожу - везде и всегда можно выяснить личность человека, даже если он без сознания, потерял память после аварии, "наконец, с трупа" ( ну, я думаю до этого не дойдёт ). Правда, при возможности дистанционного управления и этим чипом, в любой момент ЛЮБОГО человека можно "вычеркнуть из жизни" - вот так можно будет затянуть потуже ошейник на шее неугодного человека: "поломались" два последних чипа у человека и он уже практически неопознанный труп

Так что никакие соцсети не понадобятся, чтобы управлять человеком!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451378)
Чипы под ногти.