Разбойник в раю – это апофеоз христианства как религии несправедливости. Нету никакой справедливости в христианстве, потому что есть вещи поважнее, нежели справедливость. Это Милосердие и Любовь.

Согласны?
(с)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487970)
Разбойников куда больше,чем райских кущей! ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Милосердие и любовь в христианстве?
Это оксюморон.
Хранитель Истины (428086)
Абсолютно справедливо потому что разбойник раскаялся и поверил Христу. Несправедливо было бы если бы у него не было шанса на спасение. А так Бог проявил к нему и Любовь и милосердие.
Мудрец (23312)
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

ОСНОВА Христианства во всех его ПРОЯВЛЕНИЯХ - Любовь К ВРАГАМ Человечества и ко всему вообще, что ВРАЖДЕБНО людям. Я только одного понять не могу: как сам-то Иисус В ИХ веру попал? ... Насколько я ПОМНЮ, он иконам не клянялся, перед мощами не благоговел, сам себя Господом не называл и сам себе не молился, у матушки своей спасения не искал, и даже будучи распятым кричал НЕ "Мамочка!", а "Господи!", и этот КРИК был явно не к себе самому ... Как только я ни пробовал это ПОНЯТЬ, ну никак не получается, хотя самого Христа и его штучки-дрючки с Божией помощью я вполне понимаю, и других пророков до него понимаю, и даже Мохаммеда, и того понимаю, и даже Ленина, почему он все религии ВНЕ Закона объявил, и то понимаю ... А вот как Христос в ХРИСТИАНСТВО попал, хоть тресни не пойму ... По моему его просто ЗА УШИ в свою веру ПРИТЯНУЛИ вместо кого-то из богов ... Ну это, хохлу запретили свинину кушать, так он Борькк в Бобика ПЕРЕКРЕСТИЛ и как СОБАЧАТИНУ поросёнка и скушал, так как СОБАЧАТИНУ ему кушать НЕ ЗАПРЕЩАЛИ ... Так и здесь: Бог ЗАПРЕТИЛ людям молиться и поклоняться, так они Иисуса кто в Сына Его, кто в Самого Бога ПЕРЕКРЕСТИЛИ, и ПРОДОЛЖИЛИ своё ЧЕДОВЕКОПОКЛОНСТВО, типа Богу поклоняются ... Ну а как хохол был СВИНОЕДОМ, так им и остался, так и эти ЯЗЫЧНИКИ язычниками и ОСТАЛИСЬ, и как были МЕРЗОСТИ для них святыми, так и остались ... Других ОТВЕТОВ лично я ПОКА больше не вижу, если только не рассматривать Мировой Заговор ПО УНИЧТОЖЕНИЮ Человечества в целом, навлекая на него ПРОКЛЯТИЯ Божии в разных формах, выдавая людям то, что НЕНАВИДИТ Бог, за то, что Он любит ... Но если это так, то дела обстоят гораздо УЖАСНЕЙ, чем это сейчас представляется в ВИДИМОМ ОБЛИКЕ ... МАССОВОЕ УМОПОМЕШАТЕЛЬСТВО просто ОЧЕВИДНО ... Ну да ладно, НАДЕЖДА на Бога себя, КАК ВСЕГДА, оправдает ... С моей стороны, конечно. А может я и не один такой, кто Богу ВЕРИТ и НАДЕЕТСЯ на Его Мудрость и Милосердие ...
Наставник (43623)
Абсолютно согласна! Ибо ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ Бог должен нас всех в ад отправить, ибо грешны все..
А ПО МИЛОСТИ Он дает каждому шанс покаяться и спастись (на основании жертвы Христа).