Вы сочувствуете отцу ФСБшника обвиняемого в налете на банк «Металлург»?=

Отец обвиняемого в налете на банк «Металлург» сотрудника ФНС Дмитрия Чиквина 51-летний Алексей Чиквин написал заявление в полицию о том, что получил черепно-мозговую травму после удара неизвестного участника обыска в его загородном доме в Домодедовском районе Подмосковья.

«Я открыл наружную дверь и увидел человека низкого роста (165-170 см) в маске и во всем черном.
Я только успел спросить: Вы кто? Но в ответ я услышал команду: «На пол, с***!»
Я замешкался и получил один очень сильный удар в лицо», — описал Чиквин инцидент, случившийся с ним в шесть часов утра 2 июля, в день спецоперации по задержанию фигурантов уголовного дела о налетчиках из ФСБ.

По его словам, после этого, он лежал без сознания, упав лицом на подставку для обуви.

«После [самостоятельного] оказания себе помощи, я спросил у людей в черном, за что меня ударили.
На что мне было сказано, что надо лучше воспитывать своего сына и что если вы вдруг решите обратиться с жалобой на наши действия, то понятые подтвердят, что вы оказывали сопротивление и агрессивно себя вели», — заключил Чиквин.

В заявлении он попросил привлечь проводивших обыск сотрудников к уголовной ответственности.

«Неизвестные лица, приходившие к Дмитрию Чиквину в СИЗО, потребовали от него повлиять на отца, иначе пострадает он и его семья», утверждает адвокат Светлана Медведева.

https://www.rbc.ru/society/01/08/2019/5d41a1a09a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302045)
Если он тоже оборотень, то не сочувствую. Они кому сочувствуют, когда творят свои преступные дела? Но я против превышения должностных полномочий. Если пострадал как честный человек, то конечно сочувствую.

А вообще с оборотнями нужно разбираться жёстко. То, что они творят, пользуясь служебным положением - это очень большое зло и я вполне могу понять тех, кто задерживал отца грабителя. У ФСБшников большие репутационные проблемы после того, как стали разоблачать оборотней. Это конкретная подстава для тех, кто старается жить и служить честно. А такие наверняка есть в ФСБ, иначе эта организация давно бы перестала существовать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да. Отец за сына не отвечает. И по-любому что бы человек не совершил, но если он не оказывает сопротивления, следственные органы должны относиться уважительно к нему и его правам.
Советник (2779)
Дело-то темное - кто ж его знает, что там на самом деле было...
Верховный Наставник (129148)
Сочувствия? Никакого! Как говорят - от осинки не родятся апельсинки. Не удивлюсь , что они окажутся еще и борцами с режимом.
Просветленный (622398)
Капитализм..- .деньги...разборки..Всё как на западе,что и хотели либерасты ,о чем мечтали в конце 80-х ,требуя перемен ,свободы и демократии. Вот и получили свободу и дерьмократию..чем недовольны то тогда они?