Скажи-ка дядя, ведь, не даром, Сибирь, спалённая пожаром, Китаю отдана?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ї VIP
Верховный Наставник (225312)
Как раз даром. Даже не за спасибо. А просто так - валялась
никому в России нафик не нужная, они и подобрали.
А ещё в России нафик не нужно самое ценное в мире, самый
главный ресурс любого государства с вменяемым правительством - мозги.

В России ускорилась утечка мозгов. Талантливая молодёжь массово уезжает из России

Утечка мозгов из России ускорилась в 2018 году, а по прогнозам экспертов в 2019 году утечка мозгов из России станет еще больше. По данным различных вопросов молодежи более половины уехали бы в случае представления подобной возможности.

Все больше людей с высшим образованием уезжает из России из-за экономического кризиса и недовольства властью, но официальная статистика не регистрирует эти процессы.

Власть фиксирует миграцию только если выезжающие из страны снимаются с миграционного учёта, а таких значительное меньшинство, поэтому данные о массовом отъезде Россиян из страны как минимум в 3-4 раза занижены. По данным Росстата они составляют 50 000 человек за 2018 год, а по оценкам экспертов не менее 100 000, а скорее всего более 200 000 человек. Всего же заграницей сейчас проживает более 3 млн Россиян. А нынешний отток мозгов из России имеет все шансы опередить массовый отъезд из страны в начале 90х...

Такой разрыв в данных демографы объяснили тем, что российская статистическая служба считает эмигрантами лишь тех, кто при отъезде снимается с миграционного учета. При этом часто уезжающие граждане этого не делают — в России у них остаются недвижимость и статус постоянного резидента.

Эмигрируют россияне в основном на Запад. Около трети из них едет учиться в магистратуру или аспирантуру, еще треть — работать. Половина трудовых иммигрантов в Европе находятся там по «голубой карте» для квалифицированных специалистов. Некоторые переезжают за рубеж для воссоединения с семьей.

Многие из уехавших хорошо образованы. В Росстате уверены, что доля таких людей в общем потоке эмиграции составляет от 30 до 70 процентов в зависимости от принимающей страны. Данные зарубежных стран и результаты интервью с эмигрантами свидетельствуют, что последние семь лет наблюдается рост квалифицированной эмиграции из России — в среднем 40 процентов переехавших из России на Запад имеют высшее образование. Общая численность образованных российских эмигрантов — около 800 тысяч человек.

Авторы доклада подчеркивают, что, несмотря на действующую уже много лет программу привлечения квалифицированных иностранных кадров, миграция в Россию не компенсирует утечку мозгов. Образованных людей в страну приезжает меньше, чем уезжает. И даже если у мигранта есть должное образование, вероятнее всего, он сможет устроиться только на не требующую никакой квалификации работу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Явно не даром, а за откаты
Китайцы бесплатно себе своё вернут, зачем им деньги ещё платить за это. Немножко подождать, и Сибирь сама в родную гавань вернётся, а ждать китайцы умеют. Они время тысячелетиями меряют, что такое для них пару десятилетий или даже меньше того..

Р.S. Похоже там ниже кто-то застрелиться решил
Хранитель Истины (266800)
мне подарили пистолет для отстрела тупых...
лицензию жду..
Просветленный (622616)
Я бы в дубинку полицейского вставил бы свинцовый шарик..чтобы у либерастов мозги на место быстрее вставали..)
Скажи-ка дядя, ведь, не даром всей либершизе высылают методички!
Вспомнил классика:
"Не смеют что ли командиры,
Холую (халеву) изорвать мундиры,
о русские штыки".
Мудрец (24414)
Все же кроме библии, у вас какие то другие методички есть))))
Наставник (67030)

Наставник (74660)
А Европу мигрантам тоже Путин продал?
Нет дело не российской власти - дело в мировой власти.
https://old.qna.center/answer/22649392

Просветленный (644480)
25 лет я это слышу. Китайцы давно в Африке, успокойтесь
Наставник (82138)
Я всерьёз опасаюсь, что это лёгкое планеты такой урон понесло, что уже неважно будет кому и за сколько его продали.
А так-то да. В июне в кафе нашего отеля сидела и слушала разговор двух отдыхающих. Один из района близ Бодайбо, другой - из Хабаровска. Парни подвыпили слегка и повествовали о жизни. Так вот китайцы не в Африке, как нас пытаются убедить. Там они... да если бы только эта проблема
Вот тебе карта онлайн пожаров на всей планете, чтобы ты успокоился.https://old.qna.center/get_link?id=2008929