Кто справится качественнее, Шойгу с самолетами или шаманы с бубнами? :-)

Шаманы коренных народов России начали проводить обряды по вызову дождя, чтобы потушить лесные пожары в Сибири, рассказал «Интерфаксу» представитель коренных народов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, фольклорист Тимофей Молданов.
ПыСы.. А РПЦ, молебенствует о ниспослании дождя? Или она, ждёт приемлемые прогнозы от гидромета?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
дождь они вызвали, да не туда...надо бы шаманов по географии сначала подтянуть)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63752)
а , ставки какие ?
:-)
Наставник (59481)
Я бы всем в бубен бы сначала настучал. глядишь быстрее бы дождь вызвали)))
Верховный Наставник (162229)
рпц мудрее- она знает что дожди идут. но потушить не могут. ее опять поджигают. сама по себе тайга не горит. иначе ее бы и не было.
Верховный Наставник (177309)
а самому слабо? хоть молитесь, хоть в бубен - все больше пользы....
Верховный Наставник (248470)
Да встречный пал пустить - и все делов! А ежели серьезно, то плохо представляю, как армия поможет в тушении пожаров. Все-таки у них задача именно поджигать, а не тушить. И техника тоже соответствующая. ну а молодые ребята повзводно с лопатами - конечно, сила, сама убедилась, но только снег перед школами разгребать. Против стены огня... Разве где на излете уже, когда ползет, а не мчится со скоростью экспресса.