МузГиС:))

Решила разбавить свою итальянскую "опупею" музыкой
Песенку угадаете?
Название состоит из двух слов:
1. Качественное прилагательное
2. Существительное, означающее известнейший танец с уменьшительным суффиксом.
Композитор очень известный.
Вообще, официальное название у песни немного другое. Хотя название танца там все равно присутствует.
Дополнен 4 года назад
И да, в каком фильме она засветилась?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172680)

Гениальный русский и советский композитор и мелодист Ян Френкель поёт свою замечательную песню "Вальс расставания" или "Юности нашей вальсок", также известную по словам в припеве "...Старый забытый вальсок".
«Вальс расставания» — песня композитора Яна Френкеля на стихи Константина Ваншенкина, созданная в 1965 году для кинофильма «Женщины» режиссёра Павла Любимова.
Фильм «Женщины», для которого был написан «Вальс расставания», вышел на экраны в феврале 1966 года и стал одним из лидеров советского кинопроката — его посмотрели 36,6 миллиона зрителей (6-е место по итогам 1966 года). В фильме эту песню дуэтом исполнили артисты Нина Сазонова и Пётр Любешкин.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D...