Зачем Нафтогазу деньги, если всем понятно, что без транзита российского газа этой организации просто не будет?

«Нафтогаз» потребовал от России $5,2 млрд из-за потери активов в Крыму.
https://iz.ru/904831/2019-07-31/naftogaz-potrebova...
И возникает такой вопрос:
А ведь этим требованием хохлы признали Крм российским? То есть продали хохлы Крым?
Вернее-хотят продать...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (307727)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161187)
нафтогаз частная компания. и никогда не владела крымом. можно продавать и планеты и астероиды. а вот газпрому- то же частной компании- придется туго без транзита. придется сокращать добычу- а это деньги на ветер. в прямом смысле. скважину не заткнешь. ну если только атомным взрывом.