Территория опережающего социально-экономического развития может быть создана в Тулуне! Кто бы сомневался? )) Свободные (от населения) огромные площади - есть где разгуляться китайским "фермерам" со своими опережающими технологиями, не правда ли?

"Территория опережающего социально-экономического развития может быть создана в Тулуне

Территория опережающего социально-экономического развития может быть создана в Тулуне. Соответствующая заявка была подана министерством экономического развития Приангарья еще в прошлом году и находится на рассмотрении в Минэкономразвития РФ.

В направленной заявке были определены 15 потенциальных резидентов. Один из них - возрождаемый на месте бывшего стекольного завода завод стеклокомпозитов, а также предприятия по переработке древесины и выпуску продуктов питания, в том числе колбасных изделий.

Но в связи с изменившимися социально-экономическими условиями в пострадавшем от наводнения городе, список потенциальных резидентов может быть изменен. Уже сейчас пересматриваются заявленные для реализации инвестиционные проекты, земельные участки которых оказались затоплены. Кроме того, несколько предпринимателей направили обращения о включении их в перечень резидентов.

- Дополнительным механизмом поддержки пострадавших от паводка предпринимателей может стать создание территории опережающего социально-экономического развития в Тулуне. Предоставляемые в рамках ТОСЭР преференции станут стимулом для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Для проработки вопроса в экстренном порядке в органы федеральной власти мы направили письмо с просьбой поддержать инициативу Иркутской области создать ТОСЭР в этом моногороде, - сказала заместитель министра экономического развития региона Марина Петрова. "

http://irkobl.ru/news/742675/
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
мда....все мутят и мутят в стране чужеродные, а местные путриоты все поют.......все хорошо прекрасная маркиза......как бы опять не получилось так, чтоб не проснулись в другом государстве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не правда.
Хранитель Истины (302869)
Правда.
Верховный Наставник (148075)
Геноцид в самой её неприкрытой форме. Только такие идиоты, как

strange этого не могут понять по причине отсутствия мозга.