вы случайно не знаете почему монголы не ловят и не едят рыбу ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (388638)
Мало рек в монголистане... ПыСы по статистике русские не едят черную икру...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224227)
Наверное водоемов дрхрена, теряются где ловить
Просветленный (503479)
Говорят, что каждый второй россиянин говорит со знанием дела, что монголы рыбу не едят, потому её и много, Я не нашел ни одного убедительного подтверждения этому мифу. Едят они рыбу и едят с удовольствием, правда те, кто живет вблизи озера или реки. А если арат проживает или кочует там, где рыбы и быть не может – тогда, да, они рыбу не едят))
Хранитель Истины (289817)
А у них речка,по моему одна.
Просветленный (586797)
Просто никто не может найти моголов, шоб проверить эту инфу...
Вспомнился мне прошлый век, Ангола, что омывается океаном, и моя командировка на гидроузел "Капанда", на реке Кванза.
В один из дней спрашиваю шефа-повара нашей экспедиции, здоровенного толстого анголца (пишется без мягкого знака!):
- Что же вы, живете на океане, имеете кучу рек и озер, а рыбы в столовой днем с огнем не увидишь?
А он, сложив руки на животе, важно отвечает:
- Это не в наших традициях!...