КФП. Тверь. Китайский садик.

В китайском садике леший. А у леших есть национальность?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13512)
Недалеко от Омска всякая гадость водится. Без признаков национальности.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Как красиво, уютно и зелено.
Садик из Китая, а леший местный. )))

Умань.Софиевский парк. 2012

Деревянная восьмигранная Китайская беседка (1841) между Верхней аллеей и дубравой Дубинка Софиевки получила название благодаря своей форме и раскраске, напоминают китайскую пагоду.
(Беседка восстановлена в 1994 году.)

Восьмигранник в китайской культуре символизирует открытость для всех частей света.
Цвета, присутствующие в окраске беседки символизируют:
красный — огонь, счастье и удачу,
желтый — дань солнцу,
голубой — духовную чистоту и вечность.

Сбоку от беседки стоит дуб, возрастом около 400 лет. Народные предания говорят, что именно под этим дубом встречались герои крестьянского антифеодального восстания 1768 года Максим Железняк и Иван Гонта.

Умань.Софиевский парк. 2012

(Парк «Софиевка» основан в 1796 году владельцем города Умани, польским магнатом Станиславом Потоцким, назван в честь его жены Софии Витт-Потоцкой и подарен ей ко дню именин в мае 1802 года)

В 1832 году, после польского восстания, все владения Потоцких были конфискованы и переданы Киевской казённой палате. В том же году Николай I подарил Умань своей жене — Александре Фёдоровне.

В 1836-1859 годах «Софиевка» находилась в подчинении Управления военных поселений.
На протяжении этого времени парк претерпевает значительные изменения, по сравнению с тем, что построил в нём Людвиг Метцель с самого начала
.
Мудрец (11148)
У Леших есть национальность. В зависимости от местности в которой они проживают.
Я так думаю...
Хранитель Истины (305464)
КПФ
Дюны Анапы.

А у мню тайский садик Патайя..где-то в самом центре)) КФП.

Там свои талисманы..тоже колоритные

а лешиков таких нигде не видела..значет они русские! )))