Расскажете,сектанты,как вас Бог призвал на этот подвиг-проповедь,каким образом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Чего это я СЕКТАНТ? У меня ТАИНСТВ никаких нет, и верьте моему Богу все, кто ХОЧЕТ, без всякого КОНТРОЛЯ с моей стороны. А призвал Он меня проповедывать так: одному мне ВЕРИТЬ скучновато стало, - ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ не с кем, ибо сынишка мал ещё, теща с женой СЕБЕ НА УМЕ, а поговорить о Боге, Его характере и о делах Его чудных хоть с кем нибудь ИЗ ЛЮДЕЙ хочется, а не только с Богом НАЕДИНЕ лясы точить ... Вот Он меня на этот Проект и направил с Майла посредством Славика Фамилина: он мне адресок в Мой Мир скинул, сказав мне: "Вот тебе, Александр, аудитория, и говори им ВСЁ, что у тебя на душе есть: как есть, так и говори". Вот я и это, глаголю здесь, значит, НЕЗАВИСИМО от других Точек Зрения и мнений обо мне, Боге, Писаниях, Библейских героях и так далее, ибо в Реале ТАКИЕ ВОПРОСЫ ни у кого в головах НЕ ВОЗНИКАЮТ, а тут - Благодать Божия: на какой вопрос хочешь, на тот и отвечай. Да, согласен, МНЕНИЯ тут у всех разные и РАСХОДЯТСЯ вплоть до ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ, но это ведь ПРЕКРАСНО, что люди хоть где-то ПЕРЕД БОГОМ могут высказать ВСЁ, что у них НА ДУШЕ лежит, и тут они могут найти и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ и ОППОЗИЦИЮ, чего ни в Церкви, ни среди НОРМАЛЬНЫХ людей, ни у ПСИХИАТРОВ не найдёшь, ибо везде СВОИ Уставы, Мнения и так далее, и в лучшем случае тебя просто за идиота примут, а в худшем или анафеме предадут или в психушку закроют. А тут пожалуйста, все друг к другу С ПОНИМАНИЕМ, даже если МНЕНИЯ противоположны. Не, есть тут, конечно, и ОБИДЧИВЫЕ, что их МНЕНИЕ не все РАЗДЕЛЯЮТ, но это они зря: они ведь тоже не всем поддакивают, а значит и обижаться повода нет: хочешь - ЧИТАЙ, не хочешь - НЕ ЧИТАЙ, ибо никто никого НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ, а только лишь каждый старается АРГУМЕНТИРОВАТЬ свою Точку Зрения. Ну а Бог смотрит на это, и улыбается: НЕ ЗАБЫЛИ Его, значит, ни друзья Его, ни враги Его, не глядя на Научно-Технический Прогресс, а значит люди ещё СПОСОБНЫ дальше учиться, ну а ЗНАНИЯ не дают поводов для разногласий, в отличие от МНЕНИЙ. Ну а ГОВОРИТ со мной Бог ПОСРЕДСТВОМ моего личного РАЗУМА, который есть образ и подобие Его РАЗУМА, а значит ВЗАИМОПОНИМАНИЕ достигается легко, стоит человеку лишь только сделать первый к нему шаг, и Бог с удовольствием идет навстречу. Ну а кто сам не идёт, к тем и Он НЕ СТРЕМИТСЯ: не время еще, значит, НЕ СОЗРЕЛИ, чтоб с Богом разговаривать в умах своих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122900)
Христиане зарождались , как секта иудаизма. Ходили в один храм и обрезались. Потом иудео-христиане призывать начали щеки риму подставить и вас выгнали из синагог. Помни свои истоки, мрак несущий
Наставник (30409)
Пойдёшь говорит на ответы томские, там будет Ворон Безбожный - наставишь говорит его на путь истинный - так говорит многие спасение обретут, плоды благодати вкусят при жизни!