Переселенцы с Украины в квартирах все бойлеры устанавливают..,хотя есть центральное от котельной..,

говорят,что если бы разрешили,то и котлы бы электро на отопление поставили..
Неужели это дешевле?всё..У кого бойлеры просветите есть смысл?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (837323)
Разница в цене примерно в 8 раз) Отопление от электрокотла по сравнению с централизованным отоплением или с индивидуальным газовым котлом. А бойлер - это ж только горячая вода для бытовых нужд.

ПС : не путать бойлер с котлом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266800)
я не в курсе о цене на электро- на Украине сейчас, но лет пять назад они платили гораздо меньше, чем мы... может быть они пока ещё в заблуждениях...
Верховный Наставник (172738)
У меня в деревне был газовый бойлер. Можно самой устанавливать до какой температуры нагревать.
Но центральное отопление мне больше нравится. За бойлером нужно смотреть.
А при центральном никаких хлопот.
там подорожали тарифы на горячую воду а вот на электроэнергию обещают существенно понизить, задействовав полностью потенциал украинских АЭС.
Новости уходящего месяца
Это чисто хохляцкий примитивный и твердолобый подход к делу. Перевод квартиры с центрального отопления и горячего водоснабжения на двухконтурный газовый котел в принципе возможен, но дешевле это не будет. Придется еще единовременно затратить на приобретение и монтаж оборудования 100 тыс руб. Скорее всего эти расходы не окупятся, зато расходы на газ увеличатся сразу после установки котла и еще добавятся заботы по обслуживанию котла. А установка в квартире электрокотла вообще требует монтажа новой более мощной электропроводки и заземления. По расходам проще поставить в квартире буржуйку и топить её ассигнациями. А почему это выгодно, с точки зрения хохлов? Да потому, что после установки котла они собираются воровать российский газ и электроэнергию как это принято на Украине. Да, тогда им это будет выгодно. При условии, что платить за этих переселенцев будет государство. То есть мы с вами.
Наставник (35075)
у нас горячая вода только в отопительный сезон, поэтому много лет имеется бойлер....стоимость горячей воды и электроэнергии на нагревание воды в бойлере примерно одинаковая....но бойлер надо регулярно чистить и периодически ремонтировать или менять, а это дополнительные расходы...как-то так..