Москву накроет дымотпожаров вСибири ....... нашли ли ученые в смоге элементы витаминов и полезных веществ?....ну раз некоторые чиновники считают, что бессмысленно тушит пожары, то хоть от смога есть какая польза?

Глава противопожарного отдела российского «Гринписа» Григорий Куксин заявил, чтодымотлесных пожаров вСибири может накрыть Москву. Обэтом пишет «Вечерняя Москва».
Эколог объяснил, чтодляпоявления дыма встолице нужно определенное направление ветра.
«ДоМосквы онтеоретически долететь может, если будет такой жесильный ветер назапад, какбыло несколько дней назад. Тогда дымперевалил заУральские горы ипопал вПоволжье»,— заявил Куксин. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/weather/42579308/?utm_cont...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (122028)
Что-то не видно у нас никакого дыма. Наверно окружным путем на Москву двинул.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130687)
Пока дым до Москвы не дойдет,власть не почешется.Более двух млн га леса горит и всем пофиг.
Будет интересно понаблюдать, как вертолёты, обещанные для тушения пожаров в Греции, развернут для тушения сибирской тайги. Хотя о чем я, они же переждут этот период в своих домиках в Ницце, на Кипре и ещё бог знает где.