17.05.2019 - «…действительно самый простой способ покрыть воровство леса — это ПОДЖЕЧЬ отдельные участки. Необходимо профессиональное расследование. И оно будет проведено», - В.В.Путин. РАЗОБРАЛСЯ?

Дополнен 4 года назад

Путин пообещал разобраться с проблемой криминального использования леса в Иркутске

На медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ), проходящем в Сочи, президент РФ пообещал разобраться с криминальными лесорубами в Иркутской области.

Журналисты региона сообщили главе государства о масштабах хищения леса и бездействии чиновников. Президенту доложили, что здоровые деревья в промышленных объемах вырубаются для нелегальной продажи под видом санитарной обработки. Для того, чтобы замести следы незаконной вырубки, леса выжигаются.

Владимир Путин согласился, что обвинение не лишено основания.

«…действительно самый простой способ покрыть воровство леса — это поджечь отдельные участки. Необходимо профессиональное расследование. И оно будет проведено», - цитирует президента Российское агентство правовой и судебной информации.

Президент отметил, что проблема незаконной вырубки леса в Иркутской области стоит острей, чем в других регионах. Однако предостерег кого бы то ни было обвинять, прежде чем вина конкретных людей не будет доказана.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
У нас в Сибири повырубали и повыжигали леса, причем, как попало!.................
Если зайти на делянку, где рубили японцы - диву даешься: все аккуратно, чисто... Везде посажены саженцы...
Зайдите на делянку, где лес рубили наши................
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177736)
Путин говорил: пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет! и чо?