Где барышня такая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (22664)
Военный мемориал Passo Del Tonale (Пассо Тонале)

Мемориал памяти падших в Первой мировой войне. Здесь проходили серьезные бои между австрийскими и итальянскими войсками, а так как все это проходило зимой и в высоких горах, то и войну здесь называют Guerra bianco - белая война.
Архитектор Pietro del Fabbro.
Наверху увенчан статуей крылатой богини Победы работы скульптора Timoteo Bartoletti.
Внутри находятся останки 847 павших итальянских воинов.
фото