Как думаете - почему самые знаковые группы эпохи появились именно в Британии? +

Битлз, Роллинг Стоунз, Лед Зеппелин, Секс Пистолз, Депеш Мод, Кьюэ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (462320)
Так это и понятно, не на пустом месте это возникло; национальные традиции, любовь к музыке прививалась с самых древних бардовских времён, в каждой школе, университете есть музыкальные коллективы, музыкальные инструменты Gibson LP не чета нашим, помню, что гитары фабрики Луначарского могли навсегда отбить охоту заниматься музыкой... Там высота струн такая, что их не зажать как следует, дребезг, усталость руки и содранные в кровь пальцы...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
Никто не знает...это Загадка Загадк...
Верховный Наставник (169743)
Друг у друга брали пример, учились.
Заимствовали старое и добавляли что-то свое.
Культ еще.
Хранитель Истины (289820)
И почему большинство их лидеров не от старости умерли)
Хранитель Истины (271191)
А все равно ракинролл появился в Америке