не только в России...во всем мире. Создают кризис , чтобы обогатить банкиров.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (257079)
Чем богаче банкиры, тем беднее народ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487970)
В большей или меньшей мере....
Просветленный (541983)

Советник (3804)
Все совсем не так. Банкиры не такие уж и богатые люди.
Посчитайте сколько обходится содержание банка и штата людей.
Сколько стоит один банкомат. Сколько стоит его обслуживание и как часто они ломаются.
А есть еще хеджирование, разного рода страхование. Это очень сложные механизмы для поддержания хоть какой-то устойчивости в этом шатающемся мире.

А еще надо отвалить государству. Зря люди гонят на банки.
А кризис - он из-за конфликтов идей при неравномерном "росте" мира. Если уж совсем просто.