У сотрудников ФСБ тоже существуют профессиональные династии?+

Генерал ФСБ Валентин Карелин добровольно выдал следствию и оперативникам наличные в размере 1,3 млн руб., предположительно изъятые обвиненными в разбое сотрудниками ФСБ при налете на банк «Металлург».

По этому делу проходит его внук Александр Карелин, сотрудник управления «К» спецслужбы.

Это следует из материалов дела, которые огласил судья Владимир Маурин на заседании в Московском окружном военном суде.
В этом суде 30 июля рассматривалась апелляция на арест Карелина-младшего. Суд ее отклонил.

«Свидетель Карелин В.Л. заявил, что добровольно выдает 1 млн 300 тыс., данные средства получил от внука», — говорится в протоколе выемки от 24 июля, который зачитал судья.

Александр Карелин признал вину, сообщил в суде его адвокат Максим Слюсаренко.
Он уточнил, что всего в результате налета его доверитель получил 2 млн руб., остальные 700 тыс. руб. сейчас пытаются возместить потерпевшему родственники обвиняемого.

https://www.rbc.ru/society/30/07/2019/5d401d249a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302788)
Существуют конечно.
И в этом нет ничего особо плохого, если бы не коррупция.
Странно, что генерал проходит свидетелем. Если он знал о преступлении, то скорее всего он соучастник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это общеизвестный факт
Просветленный (594851)
У них обязанность -вербовать родных ((( порочная система
Хранитель Истины (399600)
Для вас это открытие? )) Там династии, начиная с первых чекистов. Потомственные костоломы и стукачи.