Могут ли дотации от государства победить бедность?+

В Приморье 106 тыс. малоимущих (36,2%) не получают поддержку из-за отсутствия возможности подтвердить доходы, факт проживания или отсутствия гражданства, свидетельствует статистика администрации Приморья.

В Ивановской области из 143 тыс. граждан, по статистике, живущих за чертой бедности, поддержку получают 77%, то есть более 110 тыс. человек, рассказали в региональном департаменте соцзащиты.

По причине отсутствия подтверждения дохода в Татарстане в первом квартале 8937 гражданам, обратившимся за поддержкой, отказали, следует из данных минтруда.

Правда, дотации от государства таковы, что не зажируешь. И победить бедность они не в состоянии.

Так, в прошлом году трудную жизненную ситуацию благодаря помощи по соцконтракту преодолели 10% получателей социальной помощи, следует из информации минсоцполитики региона.

Там 35% из этой категории вообще живут в бедности постоянно. В Ивановской области господдержка выводит из бедности 12% семей и около 36% одиноко проживающих граждан.
В Приморье из получивших помощь по соцконтракту тяжелую ситуацию преодолели 9,24% бедных.

Под одиноко проживающими скрываются в основном пенсионеры — это вторая по величине категория бедных.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (225723)
любые дотации, льготы, компенсации... это унижение человеческого достоинства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302774)
Могут, если не будет клептократия и коррупции.
Верховный Наставник (169975)
да. западная европа тому пример. германия и британия
Мудрец (22066)
...дотации прлучают именно олигархи типа на расширения производства/бизнеса/,а та подачка народу ,даже не кость собаке!