Вот депутат Бондаренко в Саратове тоже собирает народ на митинг против завода смерти....как думаете народ....они имеют право против завода смерти митинговать или бессмысленно и пусть дышат от выхлопов завода?

Глава 1. Основы конституционного строя.

Статья 1
1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Дополнен 4 года назад
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Дополнен 4 года назад
Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
По мнению путриотов, народ вообще должен помалкивать в тряпочку и одобрять все, что делает людоедская власть в стране, главное, чтобы это их лично не касалось, а на других им плевать и на страну тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Имеют право митинговать. Врядли народу есть польза от заводов смерти, а вреда много.
Наставник (73241)
Дура, Конституция это не закон....а они вышли на согласованный митинг...и что?
Ї VIP
Верховный Наставник (225162)
Глупо митинговать против последствий и проявлений не устранив причину.
Это как лечить флюс не вырвав гнилой зуб из-за которого флюс случился.