Как думаете, это будет эффективная мера или врачи просто+

начнут всех посылать на платный анализ маркеров рака? вдруг повезёт и можно срубить тысячу кроме зарплаты и заодно пополнить бюджет поликлиники, а оттуда премия. Кстати, а сколько сейчас стоит такой анализ?

29 июля 2019
Минздрав предложил премировать врачей, обнаруживших у пациентов рак
Документ размещен на портале проектов нормативных актов. Из текста следует, что за каждый случай впервые выявленного во время осмотра или диспансеризации онкологического заболевания, предлагается выплачивать по тысяче рублей. Задачу премировать медиков премьер Дмитрий Медведев поставил еще в апреле. Вознаграждения могут начать выплачивать уже со следующего года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (77691)
Дальше больше. Врачи будут находить "рак" и успешно его "ЛЕЧИТЬ"! И вот мы уже в шаге от того самого ПРОРЫВА. Ура, ребята!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
маркеры бесплатно в поликлинике...
Верховный Наставник (177225)
Медицина давно стала бизнесом. Они даже этого не скрывают - говорят прямо: "Я пришла сюда не лечить, а деньги зарабатывать"...
Верховный Наставник (129364)
А у вас рака нет?...