Анализирует ли яндексметрика поведение на сохраненных на пк страницах сайтов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
...
Мудрец (20322)
Может быть, если загруженная версия страницы передается на сервер.

А трафик откуда будет C:/Users/Света/Desktop/томские/user.html, типа какая-то Света заходит в свой кабинет на qna.center с рабочего стола из папки "томские."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
Нет, если они никак не взаимодействуют с сервисами в сети и у вас в системе не установлено никаких приложений от Яндекса, которые могли бы это делать локально на компе (как минимум тайком) и сливать данные на свои сервера через сеть.