Про еду и понты

Навеяло
Почему принято считать,что люди ,которые тратят баснословные деньги на еду,они лохи?
И неважно где они едят,у себя дома или же в ресторане
От этого для многих они лохами не перестают быть,по мнению людей
И так ведь думают не только здесь,а везде.
Получается если я сейчас пойду и заварю себе доширак со вкусом говядины я не лох
А какой-нибудь Алексей потратит касарей 10 на устрицы,то он лох?
Какая-то странная логика,вы не находите?))
Следуя вашей же логики,посмотрев в ваш холодильник-вы сейчас лохи или вы тот Алексей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Есть такая байка про Гейтса или кого-то еще там)) Из той же серии)
Как ему задавали вопросы по поводу цен на зубную пасту, щетки и прочие мелкие радости жизни, а он должен был приблизительно определить их магазинную стоимость.
И его предположения вызывали смех и негодование у простых смертных.
А тот, в свою очередь, искренне удивлялся - почему всё так дешево )
Людям свойственно судить со своей колокольни )
Большинство из нас даже представить не может , что есть совсем другой мир.
Эти люди живут среди нас, но в другой параллели. Смысл им думать о том, что морковка стоит "доллар" пучок ?)
Они и доллара то одного может в глаза не видели ))
Еда в тех местах, в которых они питаются , имеет совсем другую цену)
На наши деньги у них будет считаться даром, такое можно просто забыть оплатить )))

Лох это тот, кто отдает последнее, заработанное потом и кровью, чтобы вписаться в тот, другой мир. А потом год жрет доширак и оплакивает утраченное )
И то, если очень хочется, хотя бы на денек почувствовать себя миллиардером - почему бы нет ?)
Мечты должны сбываться))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (419506)
Я сейчас малину ем....со сметаной....бесплатно...))))))
Лучшая еда--у мамы и бабушки.
Все остальное гав но собачье!
ты хде там устриц углядел то?!
промеж желе с горошком, или в редко разложенных стручках
непойми чего?))

привет, Макс)
Я невкурсээ ребята
Осуждать тех кто осуждает
Вам никогда не победить врага, если будете действовать его методом
Ну любим мы вкусно поесть )
Верховный Наставник (168798)
Я - фиг знает кто.
У меня гороховый суп, мясо по-хранцуйзски, картошка целиковая, ткемали свойский и.....имбирь маринованный купленный.
Наверное, я ....космополит, полиглот, иногда люблю готовить, аха, а иногда не очень.

Трямушки.

Там же дело не в том, сколько отвалил бабла.
А в соотношении разумном.
Цена/качество/понты....пусть будут, но хотя бы не безвкусные!!!!
Но не стану рушить провокацию, дураки мы все.
Просветленный (710811)
Я одно могу сказать,что я искренне рада за Алексея,что ему фиолетово на мнение людей,кушающих доширак.И рада что иногда я Алексей,а иногда я доширак хочу и црать на понты))))
Нах мне эти антибиотиков лобстеры со ртутью и красителями за такие деньги? Ты,хоть интересовался,что бывает с этими морскими,прежде,чем они к те в тарелку попадут. Как первый день на свете живёшь.
В океанических- керова туча заразы и паразитов,в фермерских- куёва туча лекарства и хз,чем их кормят.
За такие деньги можно лобстеры дома разводить со всеми условиями и точно быть уверенным.
Да - он лох.
Я лучше борща или солянки сожру
Хранитель Истины (379309)
Если одна устрица стоит 50 гривен, а он купит её за 10 000 то он конечно не лох.
Просто человек понимает, что люди тоже хотят зарабатывать себе на жизнь
А я лошара, вместо того что бы заплатить 30 евро за порцию мяса величиной со спичечный коробок в ресторане, купила 3кг мяса, лука, вина и сделала шашлык . Сами поели и друзей угостили.
А ещё у нас есть шикарное заведение где можно купить тарелку манной каши, стакан сока и два яйца за 20 евро.
Но я лошара и поэтому туда не пойду
Верховный Наставник (212422)
Я предлагаю жрать дорширак, не добавляя воды. Кусать его и лизать соус и масло. Это очень продвинуто.Бюджетно.Не по лоховски.
Наставник (84296)
жить не по средствам - вот признак лоховства, на мой взгляд.
если ваш обед стоит 10к, то вы наверняка зарабатываете 1 лям в месяц. это чтобы и на ужин хватало и на завтрак, причем ежедневные. опять же, на шмотки-развлечения надо тратить (не обноски какие, а брэндовое, от 10к и выше за тряпку), ну и впрок что-то может быть хотите отложить, хотя бы 10к в месяц. как то так и выходит, что вы при таком потреблении зарабатываете не меньше ляма в месяц, чтобы это все себе позволить.
Наставник (25245)
А вот за Алексея ответишь
Арбуз у нас. Астраханский. В Питере.
А чё ты сегодня не ноешь? Или я всё пропустила?
Верховный Наставник (181982)
А чё такие крайности? Я предпочитаю золотую середину)