Какие оттенки зависти замечали в своей жизни ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12227)
у зависти шесть основных типов, а значит, и шесть «цветов».

Желтая зависть. Ее объектами являются материальное благосостояние, условия жизни. Красная зависть.Ее еще называют социальной. Она часто проявляется со стороны представителей старших поколений.Розовая зависть-женское соперничество.Голубая зависть — зависть с мужским характером. Женская по сравнению с ней — так, розовые цветочки. Ну и наконец, классика зависти — белая и черная.Белая зависть — зависть-миф, зависть-мечта. Черная зависть — патология без комментариев.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У зависти редко бывают нюансы. Она, как правило, чёрная. В реале редко замечаю, а в ОПС - постоянно)
Хранитель Истины (317704)
красок точно нет...оттенки они не играют в этом никакой роли...
Верховный Наставник (191141)

Наставник (53771)
Сегодня одна леди при мне съела две порции мороженного и закусила куском торта.
Наставник (60635)
Хамелеон!
Хранитель Истины (487910)
Цвета и запаха болотной тины....