Чем объяснить,что уровень бедности в России вырос в начале года?+

Уровень бедности в России в первом квартале 2019 года вырос до 14,3 против 13,9% в первом квартале прошлого года, сообщил Росстат.

За чертой бедности находятся 20,9 млн россиян

Численность россиян с денежными доходами ниже прожиточного минимума (уровень бедности) в первом квартале 2019 года составила 20,9 млн человек, или 14,3% от всего населения, следует из данных Росстата.

В первом квартале 2018 года при использовании обновленной методологии оценки денежных доходов населения, доходами ниже прожиточного минимума располагало 13,9% населения страны, или 20,4 млн чел.

Таким образом, численность россиян, живущих за чертой бедности, в январе—марте увеличилась на 0,5 млн человек, уровень бедности вырос на 0,4 п.п. в годовом выражении.

https://www.rbc.ru/economics/29/07/2019/5d3eed879a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (131079)
ещё бы она не увеличилась..столько силовиков приходится кормить из государственной казны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А пробки не уменьшились и очереди в АШАН..
Просветленный (619382)
На работу не берут пенсов...хотел пиццу разносить устроиться ..- на ногах"..авто не нужен..,-сказали что до 45 лет берут!))
Хранитель Истины (391120)
Смотря как считать.....но поскольку ВЫ и МЫ результат проверить не можем никак, то остаётся верить цифрам....а цифры пишут люди....а у людей есть начальство, которое этим людям деньги плотит......йес???? ))
Верховный Наставник (124602)
это фейк от УкроСМИ, россияне покупают жрачку в магазинах телегами, в каждой семье есть по новой кредитной иномарке и вообще РБК это либерастский ресурс.
Хранитель Истины (335842)
Меньше бы РБК читал и лучше бы спал.