Как вы относитесь к тому,что б голосовать можно было с 16 лет?)

С такой передовой инициативой выступила член конституционного комитета Совфеда Елена Афанасьева, которая считает, что молодым людям, у которых уже есть паспорт, необходимо разрешить участие в выборах на всех уровнях.

И действительно, чего это голоса подростков "пылятся", когда наши чиновники практически ежедневно придумывают и выдают свежую партию отменных идей. Так, Афанасьева уверена, что в 16 лет молодые люди уже два года владеют паспортами и порой даже заключают брачные союзы, а значит - вполне себе сойдут за законный электорат. По словам сенатора, изменения покажут юным россиянам, что их голоса тоже будут услышаны. Правда баллотироваться на выборах столь молодому сегменту избирателей пока не позволят. Кроме того, 16-летние россияне не станут допускаться в избирательные участки в качестве наблюдателей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393184)
Угу....Партия любителей РЭПа и Твиттера......специально создадут....за неё и голосовать будут..)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
в тюрьму можно с 14. а голосовать так с 18.
Верховный Наставник (159595)
ничо не пойму... кули у них там в головах... нееет... не у 16 летних... а у членов этих...пляааа....ну пусь тада ещё и вотку продают им... чоуж там...
Хранитель Истины (258190)
А я бы возраст голосования подняла. Человек должен состояться и, хоть чуть-чуть, научится думать.
Хранитель Истины (492256)
Тогда уже - с ясельного возраста