Почему прийти к Богу можно только по вере в Иисуса Христа,как это понимаете?

Я так понимаю, что никто не способен понять ,постичь и увидеть Бога кроме Христа, Сына Его Единородного.
Христос сам свидетельствует что никто не знает Сына кроме Отца, и никто не знает Отца кроме Сына, и того кому эту истину Сын откроет. Еще Христос говорит что Отец в нем, а он в Отце . И кроме Христа никто не может быть больше в Боге.
Павел в первых главах к евреям говорит что для Сына Бог покорил все народы и посадил его одесную себя по сути сделав соправителем, можно понять, потому что Ангелы по сравнению с ним ничто. И глас с небес при Иоанновом крещении говорил что се Сын мой возлюбленный и можно понять как Наследник.

Значит только веря Христу и Его Слову (то что Он нам говорит о Боге) можно понять и постичь непостижимое, а именно Бога -Отца Творца Неба и Земли и Его соправителей Бога-Сына и Бога-Духа.

Или как понимаете? Почему только у Христа это исключительное право вести к Богу, а больше ни у кого нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43623)
Иисус, будучи святым и праведным Сыном Божьим, и, в то же время имея природу Человека, по плоти, ОДИН может стать искупительной Жертвой, жертвенным Агнцем, Который в состоянии ЗАМЕСТИТЬ грех Адама и принять, ВМЕСТО НЕГО, всю тяжесть наказания Божьего людей, на кресте, для того, чтобы люди получили право, освободившись от греха, продолжать свой путь с Богом, имея Его праведность и жизнь вечную!
Кроме того, очистившись от грехов, человек получает возможность РОДИТЬСЯ СВЫШЕ, т.е. приняв в свой дух Святого Духа Божьего, ОБНОВИТЬСЯ ИЗНУТРИ, постепенно превращаясь из грешника в святого и богоподобного.
Ибо цель Бога - иметь рядом РАВНОЦЕННЫХ детей Своих, которым Он уготовал Царство и все откровения к познанию этого мира:
Иер.33:3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
1Кор.8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383138)
Ясно... Фамильный подряд... Кто ест. Кто, не разобрать, но десятину несите Гуньдяев... Чёт меня смутные сомнения терзают... Больно уж коррупционная ситуевина складывается...
Мудрец (23288)
"Иисус сказал ему:
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан.14:6)

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан.5:39)
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.

Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Наставник (33403)
Веры мало будет... Нужны мощи,пройти путь и устоять в истине.
Немощные и малодушные же тоже верят,но по моему не понимают то,"непостижимое")
Верховный Наставник (109362)
монополия очень удобна аднака. к электричеству - только через электросбыт, к воде - только через водоканал и т.д. и т.п...христианским церковным иерархам конкуренты не надобны!