Как вы относитесь к апокрифической "Книге Еноха"? Насколько верите ей? Как РПЦ относится?

Быт.5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
Евр.11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23288)
Не читал. Если не противоречит Писанию (Библии из 66 книг), то можно читать за интерес, но не опираться на нее как на Священное Писание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425507)
Не читала. Но знаю про неё говорят она похожа на книгу Откровений Иоанна Богослова. Почему её не включили в канон не знаю. Апостол Иуда писал в послании про свидетельство Еноха.