Появилась вот не так давно на свет копирайтеры.. которые статейки для интернета строчат.. +++

Я знаю, тут тоже есть люди, которые этим зарабатывают на жизнь. И верю в то, что если они за что-то берутся, то пишут хорошо и хотя бы не околесицу.
А т.к. ремонт мой продолжается, мне приходиться думы думать, как что правильно сделать, и читать кучу инфы по интересующему меня вопросу. И вот я стала умной наконец, и второй день подряд мне попадаются статейки в интернете с закосом "мы вам щас расскажем все по-умному", написанные то какой-то девицей из инстаграмма, то еще каким-то неизвестным челом, даже не потрудившимся перевести на русский более-менее читаемо, не говоря уже о грамоте. И я заметила, что меня это стало раздражать. То, что там написано. С каким-то апломбом, но при этом полная порой хе.р.ня. Писали явно не зная даже темы. Че-то услышали где-то, вырвали из контекста и накатали статейку. Т.е. если бы вас попросили написать об устройстве космического корабля, учитывая, что вы совсем не космонавт, вот вышло бы примерно так же. Вы бы канеш попытались что-то изучить, но все в итоге напутали и переврали..

Почему эти люди берутся писать, даже не изучив суть вопроса? Ведь какая-то баба Клава поверит им, и воспользуется их "компетентным" мнением. А потом будет горько сожалеть...
Появились*
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (145572)
Деньги...Матильда..деньги.Кто как зарабатывает.А такой ахинеи в интернете полно...например статьи на рамблере..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может стоит прислушаться к тем "необразованным" людям, так как неграмотный текст там бы не приняли и не заплатили за него, будь он копирайтом.. Но я бы всем тем статейкам лучше предпочёл Оветы.
Хорошие копирайтерские тексты на профессиональные темы стоят дорого (от 100 руб. за 1000 знаков). Но большинство сайтов со статьями гонятся не за качеством, а за количеством статей и их сео-продвижением в интернете. Поэтому скупают дешёвый контент, который пишут студенты и уж точно не профессионалы за 10-20 рублей за килознак.
Берутся писать, чтобы заработать денег)) Их не волнует дальнейшая судьба текста))
Верховный Наставник (213128)
Заинтриговала... Захотелось даже почитать.
не скинешь ссылочку на подобное?
Верховный Наставник (125646)
у меня муж использует при ремонте видео от первого лица. т.е. в этих видео мужики весь процесс неважно чего детально снимают на видео с комментариями.