Почему украинцы обижаются,когда говорят -"на Украине",а россияне,русские,почему то не обижаются,когда белорусы говорят -"Расея"..официально так пишется на их языке. А может мне это обидно? пусть изменят.

Я же говорю -"Беларусь" вместо -Белоруссия!..вот и они должны говорить -"Россия...великая"...а не Расея!
У нас так ток в деревнях говорят...
Дополнен 4 года назад

На 11.57 это можно в титрах прочесть.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (228460)
Чем меньше клоп, тем больше гонора.. Китайцы никуя не обижаются, что мы Китай называем Китаем, а не Чайной ..а эти на гамно изошлись от двух букв.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
НЕ парься ха просто так
Доброе утро
Верховный Наставник (115398)
Да это что, в США вообще называют Рашка. А по мне хоть горшком назови, только в печку не ставь.
Наставник (35824)
Да колхозники, что с них взять))) А я вот говорю Белоруссия и на Украине)
Верховный Наставник (201588)
у нас не говорят Расея..так говорят у вас ..и Любе ваше так пело..
Хранитель Истины (287495)
Не выдумляй.. слово "Расея" я слышала только в песне "Завалинка"
о, точняк, ещё у "Любэ"
и кстати, мне пофиг на то, говорят "Беларусь" или "Белоруссия"
И тем не менее русский я зык основа из основ, все бывшие республики СССР изучают русский язык
Верховный Наставник (148075)
Как говорила, так и буду говорить "на Украине и Белоруссия" и плевать на того, кто обижается.
Специалист (992)
у вас п и д о р а ш к а
Верховный Наставник (227351)
Беларусь это трактор.
Верховный Наставник (140563)
Обижаться могут только безграмотные украинцы .
Т. к. правильно говорить : НА УКРАИНЕ .