А вы помните те времена,когда каналы на телевизоре вы переключали пассатижами? и думали,- какой канал лучше смотреть, - первый,или второй..?

И нафига там столько каналов было укахано,если транслировали всего два-три?*

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (169330)
Я помню, как папа паял какую -то цинковую коробочку, там были резисторы , конденсаторы и к этой приставочке делал специальную антенну из деревяшки и согнутых латунных трубочек , какой-то проволоки, а канифоль и оловянный припой с паяльником были , наверно, в каждом , уважающем себя , доме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177225)
помню... только мне это было еще не под силу, папа был главным "переключателем" и пассатижи прямо на телеке лежали
Мудрец (15796)
А как поделить поллитра на пятерых...?)))
Мы смотрели только первый канал,ТАМ ВСЯ КРАВДА кпссс.
По телеку тож стучала
Хранитель Истины (334458)
КВН даже помню. Сзади был рычаг на 2 положения. Вот и дёргали его вниз-вверз с 1 программы на вторую.
Да уж,а кто-то скучает по тем временам.Чтобы телевизор купить надо 3 года деньги копить.То ли дело сейчас ,с получки купить можно.
Хранитель Истины (437413)
Не помню,...у меня руки не из жо пы....ручку сам мог сделать....
Хранитель Истины (341747)
Я помню когда вообще был один канал, а перед экраном линза заполненная водой, а мы туда рыбок запускали и подкрашивали зеленкой
У нашего звук иногда пропадал, приходилось применять силу)
А пассатижами крутили по намеченному в программке плану:
в субботу приходила ТВ программа, на неделю подчеркивались передачи,
и в нужное время включался телек.
Кто раньше возле телевизора сидел? Не помню таких. Мы с сестрой у радио сидели, там спектакли и передачи интереснее шли.
Верховный Наставник (115398)
Потому то тогда и жирных столько не было. Канал переключить с задницу с дивана поднять нужно было. А сейчас все пульты.