Устроили бы тут кружок какой-нибудь что-ли... Каждый день разбор главы из библии.

Потом апокрифы...
Коран вот тоже можно разобрать.. Потом еще какие нибудь книги.. Бхагавад Гиту например....Хоть делом займемся полезным..

Людк, а Людк.. Возмешь на себя библию? Я в тебя верю...
Запихала свой вопрос на балкон.. Рекламная акция, так сказать... Пущай висит))))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (427895)
Кроме шуток про Бгахавад Гиту идея хорошая. Разбор глав Библии дело очень хорошее. Если кто возьмет на себя это то доброе дело сделает. Ну, а по апокрифам Хельгин специалист.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО - разбирать чужие выдумки???
вы совсем с ума сошли?
С Библией как-то понятно: её многие тут читали, а Бхагавад Гиту не все. А если и читали, то в кришнаитской версии... К тому же, христиане вообще не будут в это вникать, поскольку считают, что все остальные религии - от бесов. Атеистам же, всё равно, какую религию критиковать, потому, с ними тоже всё понятно. А эзотериков совсем мало, кому это было бы интересно. Потому, приходится вместе со всеми обсуждать тут библейскую тему...
Мудрец (21303)
Классная идея! С чего начнём?
Наставник (93277)
Давайте лучше каждый день главы "Незнайки на Луне" разбирать. Предлагаю с этого начать:

— А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка.

— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих… как вы их называете, богачей?

— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!
Верховный Наставник (177488)
Арина у нас спец!
А почему именно КРУЖОК, а не другую ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ фигуру? Давайте лучше ЗВЁЗДОЧКУ создадим ... Хотя если создать НОЛИКИ и КРЕСТИКИ, то можно будет и сыграть в них ...
Мудрец (23843)
Кружок возможен только тогда, когда один обладает непререкаемым авторитетом, а остальные его слушают как учителя.

А тут такой разбор закончится очень быстро.
Как только ваше мнение разойдётся с официальным мнением православия, а вы откажетесь переубеждаться, вы тут же станете "сектантом" и "еретиком" )).
И вот спустя 20 сообщений вам уже угрожают Судом Божьим, называют сатанистом, и отправляют в ад.
Было уже, и не раз...
Хранитель Истины (487970)
Только по интересам! Но мои - далеки от религии...
Наставник (43623)
А что "Людк"? Кто ж меня , "сектантку и еретичку", тут слушать-то будет?)
Пусть лучше "истинные христиане", православные, тут всех уму разуму учат.)
А так, идея, конечно, хорошая, да только и правду тут сказали, что разбор той или иной "священной книги" интересен будет только для самих носителей данной веры..
Мне, например, ни Бхагават Гита, ни Коран, ни что другое, не интересно.) Я ж только и буду там находить только все "ереси" и "доказательства" ложности той или иной веры..
Тем более, сайт называется" Ответы" (и вопросы), а не "Учения религий".)
Наставник (74161)
Скушные разборки, ..
Библия - пишется так (с "большой" буквы), хоты бы, по орфографии русского языка!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!