объясните мне феномен

вот Пете и Васе одинаково чето запретили
Вася счел это несправедливым и решил отстаивать свои права
а Петя начал возмущаться: как так Вася мог?

вопрос: а какое вообще Пете дело, че там Вася делает? Петю все устраивает - сидел бы да кумекал. а он все на Васю оглядывается. почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54528)
Мне тоже непонятно, пару дней дышали гарью от лесов,потому что невыгодно власти сказали им тайгу тушить))) зарплату Сечину миллионами в день выгодно а тайгу тушить экономически невыгодно)))Ну вот надышались и начали по сторонам глядеть почему другие возмущаются ??
Даже их местный журналист возмущается))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лохопед потому что,он то отстаивать себя не научился, из зависти палки вставляется в колеса тому,кто научился.Т.е. злиться не на систему,чего- то ему не додавшую,а на себя с переносом на Васю.Талпаеп короче)
Просветленный (503382)

Хранитель Истины (313525)
Петя считает запрет правильным и переживает, что бы Вася не нарушил правильный на Петин взгляд уклад))
Наставник (82065)
Потому что отстаивание прав Васей может закончиться тем, что скорее всего Васе надают по мозгам и на этом все закончится. А Пете придется Васю еще и утешать, выслушивая как Васю обидели.