Вроде все дырки заделал в главном "стояке" где разветвление труб на+

ванну, туалет и кухню, но только 10 минут назад опять её видел в хате, шмыгнула шустро, а куда не догадываюсь. Сейчас начну на неё охотится весьма серьёзно. Просто не охота убивать животное крысоловкой, потом её отвезу за пару километров на автобусе и отпущу. Есть на лоджии кусок 10 миллиметровой фанеры 1.3 на 1.2 метра и большая железная кастрюля. Поставлю на ночь эту штуку и думаю, что поймаю грызуна. Вопрос. Какую наживку (еду) больше всего любят эти представители млекопитающих, в смысле повесить на приманочный крючок с леской, который захлопнет сверху кастрюлю когда она его дёрнет, ваши рекомендации

https://symphonicdigital.com/wp-content/uploads/20...

вот почти так поставлю очень тяжёлую кастрюлю9 (большой тазик из железа) и сделаю щёлку для залезания крыски немного её подперев (приподняв один край кастрюли) "спускающим механизмом в виде скользкой дощечки, куда тоже будет приделана леска от затравки, (в обычных режиме рычагов)

[image]https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1362400/img_id447932307626077005.jpeg/orig[/mage]

раньше так удавалось ловить грызунов, а теперь получится или нет, ваши предположения.

И ещё раз просьба, назовите от какой пищи крысы вообще "без ума" и по любому полезут в мою ловушку

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (15796)
Знаю точно,что все грызуны очень любят жареную рыбу,жареную домашнюю колбасу или сало.
Можно просто пропитать кусочек хлеба растительным маслом или жиром на котором жарили рыбу,колбасу,сало.
Удачи...
Только что общался с соседом про мумифицирующие яды для грызунов,после которых как бытрупики не разлагаются и не воняют.
Не верю,говорю.Захожу в интернет и читаю,что всё это фейки или уловки продавцов умников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
проверяем звукоизоляциюhttps://radikal.ru/video/CsTJWVAPGCQ
Ag
Гроссмейстер (5755)
Заделай дырку в своей заднице!
Наставник (33415)
Лови капканом,и не жалей,они плодятся в геометрической прогрессии.
Насади ржаной сухарик и капни растительного масла на него.сойдет.еще колбасу на эту заразу тратить! Люди сумасшедшие штоли???)
Верховный Наставник (191141)
Кстати у нас одно время ловились на шоколад..просроченный..
Займись лучше женской канализацией, - там ни мышей ни крыс нет, а работы тоже полно.