Таинственное явление во время ремонта храма....как думаете народ....им причудилось или они наяву видели?

Случай это произошёл 90-ых годах прошлого века. После распада СССР и падения власти КПСС по всей России активно стали восстанавливаться православные храмы. Народ воспринял это дело с внутренним подъёмом. Кто-то в церковных стройках возвращался к утраченной когда-то вере, кто-то впервые в жизни приходил в храм.

Не стал исключением и наш провинциальный город.Так сложилось исторически, что церквей у нас в городе много и они все древние, во время войн и революций разрушены не были, т. к. это сделать практически не возможно. Средневековые зодчие строили на века. В строительный раствор, например, добавляли сырые яйца, чтобы крепче держалось.
При восстановлении одного из храмов строители производили расчистку от мусора хозяйственных помещений, которые вместе с храмом передали в пользование общине верующих. Помещение представляло собой старый двухэтажный дом из красного кирпича. Из него несколько лет назад выехали последние жильцы в силу его обветшания и непригодности для проживания. Внутри здание представляло из себя свалку мусора и битого кирпича.

Строители все это разбирали и выносили на носилках из здания. Каждый день приходил на стройку один из священников храма, которому отец настоятель поручил наблюдать за ходом строительных работ. Дело постепенно двигалось и здание освобождалось от мусора.

Только стали рабочие замечать,что прямо по стройке, на втором этаже здания стала прогуливаться женщина с коляской.Появлялась она внезапно и также внезапно исчезала, когда кто-либо хотел её окликнуть. Особого внимания на это не обратили, т. к. рабочим приходили помогать прихожане и женщины в том числе. Однако, в один из дней к священнику с перекошенным от страха лицом прибежал один из рабочих и рассказал, что женщина с коляской вышла из стены здания и в стену ушла. Отслужили молебен, но явления продолжались, до тех пор, пока на месте очередного завала с мусором не обнаружили давнишний труп женщины и младенца. Вызвали милицию, останки забрали для разбирательства.Было возбуждено уголовное дело. После этого на стройке все наладилось и больше женщина с коляской не гуляла по второму этаж Вот такая таинственная история.
Ссылка на источник. .........

Вот такая красота. Спасо-Преображенский Мирожский монастырь и одновременно музей с фресками 12 века.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428217)
Видели. Потому что души не погребенных ходят в тех местах и просят похоронить их тела по православному обряду и отпеть в церкви, чтобы они могли уйти к Свету.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не верю в мистику
Вспоминаются золотые годы: в детсаду мы любили рассказывать подобные истории.
А ещё, в чёрной-чёрной комнате...
Наставник (33415)
Я тоже видел странные явления...
Наставник (43623)
Я считаю, это никакой не дух женщины, а бес. Но видели его точно.
Мудрец (21303)
закусывать надо!
Хранитель Истины (487970)
"Чудо" это явно кем-то сочинённое...