Какие они, люди «на своей волне»? Когда удается соскользнуть со «своей волны» на другую и быть «на одной волне»?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
))
Магистр (1595)
Вероятно, сколько людей, столько и "волн"..)
Люди разбиваются на группы по идейным соображениям, по дружеским интересам, и другим..
И тогда они, так же, на одной "волне" ..

Много одиночек в сАмом лучшем смысле этого слова., тогда они на сугубо индивидуальной, не похожей ни на какую другую волне ...

Бывает, что в жизни приходится стать серфингистом и ВСТРОИТЬСЯ в определенную волну Удачи, Счастливости, Эффективности, Коммуникации, а если человек не способен быть гибким, он просто тонет и уходит на дно жизни..

И это вовсе не означает заскочит на "волну" другого человека..)
Хотя, иногда жизненно необходима эта функция -- уметь быть "на одной волне" с кем-то.
Это расширяет границы познания мира, других людей и через них самого себя...
Понятно, что это явление временное - и как ты встроился в волну другого человека, его жизни, внутреннего мира, так же необходимо с нее и соскакивать ...желательно вовремя..

Думаю, это видео более основательно объяснит то, что имелось ввиду в вопросе...

Можно стать "стаканом", можно стать " графином", "бутылкой", можно течь свободно и стройно, но при всем этом, сохранять своё Личностное Ядро...
Это лишь гениальное умение, но не предательство своего "Я"...

Единственное отрицательное явление
этой гибкости и удивительной способности,
в том, что люди иногда используют её для жестких
манипуляций...

Но это долго продлиться не может, поскольку так
устроен наш мозг --- после непродолжительного периода раппорта, он все же, понимает, истинные намерения другого человека...

Доброго дня, Оля !))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Да вот такие вот люди «на своей волне».
...И иногда удаётся соскользнуть со «своей волны» на другую и быть «на одной волне».

Вот ведь феномен!

Не иначе волновая функция какая-то.
Z
Мудрец (20537)
Кен Кизи правильно сказал-у некоторых людей есть такая функция скакать "мячиком" по волнам!)
прыг-прыг,хорошо!
прыг-прыг..фууу((((
прыгаем дальше и не расслабляемся!))

но,сужу по своему опыту-не у всех.
Доброго!)