Специалист (626)

Как избавиться от такого вида эгоизма(недостаток внимания к другим(в коллективе) остальное вн.)?

Несогласованность с чужой точкой зрения,или же необращение внимания на нее,недостаток внимания к интересам других(хотя,обращаю внимания,но в основном только в кругу девочек),неподдержание других(иногда только получается,скупость,жадность(не всегда,но бывает,человек обидел,не хочу помогать) Бывает интроверсия,склонность к одиночеству,самокопание,усиленная мечтательность,склонность к самопожертвованию,закпытость,скрытость,отстраненность...как избавиться от всего этого? Чтобы работать над этим,требуются месяцы и годы...хочу совершенствоваться..пока молодая еще(18 в ближайшее время исполнится). Дайте совет пожалуйста..не хочу себе губить жизнь!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
).... дам совет... не слушать ничьих советов )) Вы - тАкая... какая есть.... и если хотите измениться.... только Вы сами можете себе в этом помочь..... Вы ещё молодая девочка... всё придёт в своё время.... не подгоняйте себя становиться взрослой..... просто побольше читайте... Дружите с интересными и Умными Людьми..... ) : ) .. окружайте себя позитивным и Добрым..... и многое из того , что Вы перечислили говорит о том , что возраст у Вас просто называется " даёшь Молодёжь ! ) .. не нужно паниковать.... просто ВЫ - разная.... поЛюбите себя тАкой какаЯ Вы есть ! Удачи во всём.... Живите с улыбкой..... Мечтайте... и склонность к одиночеству.... мне думается , это неплохо... можно использовать свободное время с пользой для Души..... смотреть хорошие фильмы... найти себе увлечение какое-то хобби.... всё у Вас в порядке... кто сумел о себе открыто изложить подобное.... уже Человек разУМный..... ) : )

Солнечного дня..... тёплого Лета.... приятного общения... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5778)
Замуж срочно)) замуж..