Как оставаться Человеком в современном обществе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (487945)
Чтобы всегда был повод и себя тоже уважать....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Надо для этого жить благочестиво, и сократить точки соприкосновения с этим бесчеловечным обществом до минимума.

Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т.е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению), и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Верховный Наставник (126483)
обыкновенно и очень просто...как все нормальные люди..