Какими программами для резервного копирования системы и жестких дисков вы пользуетесь?

Программ уйма,и все себя расхваливают.
Какие удобнее,и эффективнее?
За исключением конечно же встроенного архиватора виндус
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
Больше всего нравится Acronis True Image. Делаю резервные копии чисто SSD диска системного на 120 Гб, даже пригодилось пару раз. Весь важный пользовательский хлам с жесткого диска 1 Тб просто перекидываю на другой жесткий диск 1 Тб. Ну, он обычный, не внешний. Просто как внешний подключается по USB через SATA-USB адаптер дополнительным с внешним питанием от розетки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225695)
раньше страдал этим. чего то там пытался. время подсказало, что просто надо копировать ценную инфу и хранить её на дисках, флешках... всё остальное типа Акронис фигня.
Мудрец (17179)
Никакими. Всё давным-давно сотворено, сохранено и выпущено в тираж в независимости от нас. Матрица, в коей мы живём