Меня собачка совсем не слушается. Дочь говорит, что она хорошо воспитана, её водят дрессировать и

она всех слушается кроме меня.
И что дело не в собачке, а во мне...собачка мол поняла, что меня слушаться не обязательно.

Может такое быть или дочь фантазерка и защищает репутацию своей собачки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
обидься на собачку и протелепай ей это.Дай ей понять, что ты обиделась на неё, за то, что она не слушается тебя. Впрочем этот совет работает хорошо на кошках. Думаю, что и на собаках тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне кажется, дрессировать надо алабаев) а шмакодявочки созданы для красоты))
Верховный Наставник (109447)
Просто собачка уверена в том что она твоя хозяйка и ты у неё живёшь,и слушаться ты собачку должна..А ты её не слушаешься..Она пока тебя не ругает,но начнёт позже воспитывать