Хватит сидеть мрачными!)) Вот Вам рекомендации *ов, чтобы поднять себе настроение!)) Смейтесь в удовольствие! ))

7. МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОДДЕРЖАТЬ ПОРЯДОК В ДОМЕ У каждой хозяйки есть свои маленькие секреты, которые позволяют ей содержать дом в чистоте и создавать уют, затрачивая для этого минимум времени и усилий. Но познакомиться с чужим опытом все- же стоит! 1. Удалить качественно наклеенные этикетки порой довольно сложно. Поможет справиться с этой задачей на отлично обычный бытовой фен. Этикетки нужно немного подержать под струей горячего воздуха, и они легко отойдут от поверхности. 2. Лимонный сок – конкурент дорогих отбеливателей. Всего четверть или половина чашки сока, добавленные воду, вернут вашему белью яркий краски и свежий вид. 3. От запаха в банках можно избавиться с помощью горчицы. Емкость нужно промыть под струей теплой воды с добавлением одной чайной ложки горчичного порошка. 4. Не спешите выкидывать порванные капроновые чулочно-носочные изделия. Они отлично удаляют пыль с декоративных свечей. 5. Вазы и бутылки с узким горлышком тяжело отмыть изнутри. Поможет очистить труднодоступные места рис. Одну чайную ложку крупы нужно насыпать внутрь, добавить теплой мыльной воды и хорошенько потрясти. 6. Многие не моют бокалы в посудомоечной машине из-за их хрупкости. Избежать этой неприятности можно прикрепив фужеры на решётке при помощи резиновых колечек. 7. Шерсть животного на мягкой мебели можно легко удалить, проведя по загрязненной поверхности влажной резиновой перчаткой. Все шерстинки останутся на ней. 8. Зелень лучше всего мыть в слегка подсоленной воде. 9. Почистить пылесос поможет приспособление, предназначенное для вспарывания швов. 10. Старую деревянную мебель можно немного освежить при помощи обувного крема подходящего оттенка.
Подробнее: https://www.hashlavash.ru/sootnoshenie-vody-i-uksu...
Дополнен 4 года назад
3. СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство. Как же защититься с помощью соли? РЕЦЕПТ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал. РЕЦЕПТ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно. РЕЦЕПТ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами". РЕЦЕПТ 4. Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две" мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким. РЕЦЕПТ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении - на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем - помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше всего, если хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух "Отче наш". Это
Дополнен 4 года назад
А это вершина творчества идиотов!

1. УКСУС В ХОЗЯЙСТВЕ -очищаем чайник от накипи.Залейте чайник водой,добавьте 3-4 столовых ложек уксуса.Прокипятить 2-3 раза.Промыть водой. -чистим никелированную посуду.Смешайте 1 ст.л. уксуса и 1 ч.л. соли.Этой смесью прекрасно очищается посуда. -если трикотажные вещи полиняли.Постирайте их в холодной воде с добавлением нескольких капель уксуса. -избавляемся от белых полосок на обуви.Тряпочкой смоченной в столовом уксусе протрите зимнюю обувь. -избавляемся от неприятных запахов.Перед разделкой продуктов,смочите разделочную доску уксусом. -чистим хрусталь.Разведите в тазике с теплой водой 1,5 стакана столового уксуса и опустите хрусталь на 3-5 минут,затем ополоснуть и насухо вытрите полотенцем. -очищаем от ржавчины сантехнику.Смешиваем один стакан уксуса с 1/2 ст. л. соли,полученный раствор
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (180783)
Особенно п.10 впечатлил. Сел - и измазался. Я из-за этого даже обувь мажу вазелином.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Че это дебилов? Очень даже дельные советы
Верховный Наставник (183700)
Только средний абзац вызывает ироничную усмешку, а первый и последний - дельные советы. Это всё правда, так и есть. Я часто пользуюсь и уксусом, и резин.перчатками, и лимонной кислотой... Что тут смешного?
А феном так это давно известно. Рекламную плёнку со стекла так же снимают и прежде, чем наклеить плёнку феном зимой окно прогревают и очищают.

А кипятить в чайнике лучше лимонную кислоту, достаточно 1 раза.