А судьи кто? – За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забытых газет Времён Очаковских и покоренья Крыма Всегда готовые к журьбе, Поют все песнь одну и ту же, Не замечая об себе: Что старее, то хуже.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (51363)
И ЭТО ПОСЛЕ ПИСЬКИ И ДРУГИХ ПОДОБНЫХ ВОПРОСОВ)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107033)
Далее пошла более знаменитая фраза, актуальная во все века и для всех народов
Верховный Наставник (169975)
чацкий? горе от ума?
Вот бы хохлам сие творение Александра Сергеевича знать назубок.
Писано сие апосля войны 1812 года. Вроде как с 1815 по 1824 год.
И уже тогда это были довольно лохматые годы.
Хотя речь тут о 1771-1792 годах.
А то Крым, типа, хохляцкий. Ваапще ужЭ...
в числе первых творений народных...