По следам моего вопроса про собаку, привязанную цепью к машине... кому интересно...

На днях задавала вопрос про *ь, которая издевалась над собакой...

https://old.qna.center/question/4910847

В сети видела видео, собака жива, но сильно хромает...

Вот продолжение истории...

Общественность обрушилась с критикой на Валуцу, который приковал собаку цепью к своей машине и ехал таким образом по трассе. На фотографиях, которые попали в соцсети, видно, что у пса раны на лапах и идет кровь. Измученное животное неравнодушные люди отвезли к ветеринару. Снимки пострадавшего четвероногого быстро разошлись по Сети. Люди начали сбор подписей под петицией, адресованной к МВД, с требованием «привлечь к ответственности садиста в соответствии с законом (три года лишения свободы) и пожизненно лишить его права служить в церкви». Всего за несколько часов это обращение подписали тысячи человек, а к настоящему моменту — уже 36 тысяч.

«Дьякон Геннадий Валуца отстранен от должности настоятеля церкви “Святого Дмитрия” в Новых Аненах и от проведения служб до рассмотрения и принятия решения церковным судом», — отмечено в сообщении на официальном сайте Митрополии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (74755)
никого за такие поступки вешать и убивать не надо....
просто его надо привязать к машине той же цепью и проехать по городу... пока не околеет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (166854)
да пристрелить его надо было и все
Наставник (58356)
Слава Богу.

ЗЫ: Спасибо за инфу.
Верховный Наставник (154007)
безграмотный народ.Ни истории ни литературы не знает.У нас в советской школе каждый пацан знал наизусть-у попа была собака он ее любил.она сьела кусок мяса-он ее убил.Заметим не у токаря юриста или бизнесмена.У ПОПА)))
Хранитель Истины (425095)
Нелюдь....больше слов даже нет
Ир....я недавно в Фейсбуке видела фото какие то придурки к поезду привязали собаку....слава Богу люди заметили раньше чем набрал поезд скорость и двинули Стоп-кран.....
уроды
Наставник (89034)
подвесить этого козла за причинное место на ограде церкви...

привет))
Хранитель Истины (382975)
Жуть какая-то...по ссылке не стала переходить....убивать таких надо((( А собаку-то кто -нибудь подобрал? Кто её лечит?
Верховный Наставник (166652)
А у нас засняли нечто подобное. Собака выпала из машины. Водитель не заметил. Собака была на привязи. Проволок ее порядочно. Потом на видео мужчина и мальчика запихивают собаку обратно.
Только оказалось, это не собака. А волк. Но владелец волка отказывается от того, что это он на видео. И... никто не привлекает за жестокое обращение. Они этого волка выгуливают в парке. Он уже покусал там ребёнка. Ну и другие моменты жестокого обращения были ужа замечены.