В России запущена кампания против анонимности полицейских,не станет ли это похоже на сайт Миротворец

На сайте Change.org опубликована петиция с требованием к МВД и Росгвардии наносить на форму сотрудников личный номер крупным светлым шрифтом. «Мы имеем право знать, кто нас бьет и задерживает», — считают авторы инициативы. Граждане довольно часто не могут пожаловаться на сотрудника полиции, поскольку нельзя установить его личность, — рассказал «Эху Москвы» правозащитник Дмитрий Макаров.

В МВД и Росгвардии пока инициативу не прокомментировали. Всего за час петиция набрала около одной тысячи подписей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (92048)
Номера на жетоне думаю достаточно,по нему идентифицировать совершенно не сложно,через базу которая защищена.
Опять же у полицейских стали появляться камеры GoPro (по примеру американской полиции),прекрасный инструмент как и против незаконного поведения полицейских,так и граждан пытающихся их оговорить.
Пришел со смены,обязан сбросить информацию на компьютер,так же как и сдать оружие.Американские копы сначала были против такой фиксации,но время показало,что камера очень полезная вещь.
Ясно дело сразу систему не отладить,будут косяки и непонятки,просто нужно время.чтоб это начало работать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А чо не плакат с номером части и домашним телефоном??((
.
Верховный Наставник (111969)
Значит при них все молчат, как сваливают начинаем все быстро хулиганить)))
Наставник (35075)
а еще домашний адрес и ФИО всех членов семьи....
Хранитель Истины (258363)
Ээээ...Сколько у нас в стране либерастов и примкнувших малолеток? Вот они и напишут:"Здесь был Вася, Петя или...Жорж, в конце концов. Только у идиотов могла родиться такая инициатива. Идентификатором может служить личный номер, но видеть его должны хорошо, на шлеме или на груди и спине крупно написанный (например). Но знать что-то о них неадекватным, не нужно.
интересно, как ты будешь защищать полицейских после того как они внучка твоего отп.. т когда он в магазин за семечками пойдёт

17-летний школьник из Санкт-Петербурга, которого в конце мая жестоко избили сотрудники полиции, подробно рассказал следователям СКР, как оперативники избивали его ногами по голове, телу и лицу, душили и угрожали ему изнасилованием. Издание «Медиазона» с небольшими сокращениями опубликовало объяснение, которое юноша давал следователям.

https://www.znak.com/2019-07-01/podrostok_zhestoko...
Верховный Наставник (179069)
Преступников - бандитов, изуверов и палачей, - к ответу!