Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451078)

Умер актёр Рутгер Хауэр..

В Нидерландах в возрасте 75 лет умер актер Рутгер Хауэр. Об этом изданию Variety рассказал его представитель Стив Кенис.
Артист умер у себя дома в пятницу 19 июля после непродолжительной болезни, его похоронили в среду 24 июля..
Хауэр наиболее известен по роли репликанта-убийцы в культовом фильме "Бегущий по лезвию" Ридли Скотта, картинам "Достучаться до небес, "Попутчик", "Зов предков", "Ночные ястребы", а также сериалам "Десятое королевство" и "Великий Мерлин".
В 1988 году он получил "Золотой глобус" за роль второго плана в фильме "Побег из Собибора".

Дополнен 4 года назад
Человек из стали: умер Рутгер Хауэр.
Он ушел тихо, как и положено человеку, славу которому принесли роли солдат — хоть настоящих, из плоти и крови, хоть вымышленных, из стали и пластика. О смерти Рутгера Хауэра стало известно лишь в день его похорон, умер же он 19 июля в возрасте 75 лет — по современным меркам, разве что начало старости. Но странно представить себе немощным стариком Роя Бэтти, столь человечного в своей безжалостности космодесантника-репликанта, или бессердечного и едва ли не бессмертного маньяка Джона Райдера, Попутчика из одноименного фильма. Впрочем, Хауэр наверняка справился бы и с подкинутой жизнью ролью мудрого пенсионера — ему под силу были практически любые роли.
Рутгер Хауэр вел жизнь размеренную и практически «незвездную» — без бурных романов и прочего антуража для желтой прессы. Со своей второй женой, Инеке, он прожил полвека в мире и согласии. Так же тихо и «незвездно» он и ушел. Впрочем, на самом деле так уходят только настоящие, неподдельные звезды.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Очень-очень жаль! Замечательный актёр!
Особенно колоритно у него получались отрицательные роли...
Эх...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278704)
Более чем печально. Отличный был актёр. Вечная ему память.

"ПОПУТЧИК". Наверно, это самый убедительный киноманьяк из всех мною виденных.
Просветленный (720240)
Черт Люди уходят

Лис Крюгер
6 минут назад

RIP майстер Рутгер ! Покойся с миром, и спасибо. Браво артисту !!! Браво !!!!

Хранитель Истины (451035)
ну плохо. чё сказать. молодой ещё...
Наставник (60635)
Личность,с уважением и земля пухом!
да, очень жаль...

Хранитель Истины (335747)
Земля ему пухом! Мы тоже уйдем.....
Просветленный (669951)
Печально. Я люблю фильм с его участием "Слепая ярость "
Колоритный актёр, эпохальный, человечище...очень жаль !!!

Мудрец (23697)
Блииин. Печальное известие. Все его роли запоминающиеся. Настоящий рыцарь.

Будет жить в своих ролях и в сердцах миллионов поклонников.