Получается, что Иисус не был богом, раз произнёс эти слова. Значит мусульмане правы?+

что он обычный пророк вроде Мухаммада. Что думаете по этому поводу

«Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»: почему Иисус Христос сказал эти слова на кресте?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (317704)
распиарили явреи что стерли все человеческое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23309)
Если один человек скажет: "Человек, почему ты меня оставил" (это он своему отцу скажет),
значит ли, что это говорящий есть животное, а не человек?

Так и здесь.

Если Сын сказал Отцу так, это еще не значит, что Сын не Бог.

Ведь и Ваш отец более вас, но от этого Вы же не стали животным?
Верховный Наставник (167687)
Сын бога является богом?
Ну?
У древних евреев род имел смысл только по линии отца!)

Поэтому никто и не назвал Иисуса "полукровкой" .)

А раз он сын бога,значит тоже бог!
Как сын царя тоже царь!
Вот дочь ни фига не факт,что царь!
)

Итак,у нас два бога!
Одна голова хорошо,а две лучше!
Не понимаю,что вам не нравится.

Вам шо,денег на свечки жалко?!
))

Иисус Христос на кресте так цитировал Ветхий Завет.Причем почему-то именно его перевод- септуагинту.Причем почему-то с ошибками перевода.
Мудрец (23843)
Во время своей жизни на Земле Иисус был человеком.
Бог это совсем другое существо, Отец Христа.
Который не стал спасать Иисуса от смерти в данный момент, а позволил этому произойти.
Ag
Гроссмейстер (5713)
Видимо, у Богов Свои Боги имеются