Сейчас пр РБК идет обсуждение выбора нового премьера Англии и его возможной политике

(как будто нам всегда есть до этого дела). Так вот в процессе обсуждения ведущий испрашивает мнения ведущих специалистов-политтехнологов. Один из них говорит как всегда какую то чушь и вдруг произносит незнакомое слово БРЕКСИТ с ударением на втором слоге. Сначала я даже не понял что это за слово, потом по ходу пьесы дошло, что он имел в виду слово БРЕКСИТ, но только с правильным ударением на первом слоге. Дикая безграмотность ВЕДУЩИХ специалистов-международников просто убивает, и кто же нас будет после такого уважать, когда весь мир уже давно общается между собой на английском???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302713)
В дипломатии предлагаю ограничиваться молчаливым танцами госпожи Захаровой, ибо:

И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои — благоразумным.
Притчи Соломона 17:28
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну шо вы хотите от гопоты уличной...
Просветленный (837006)
Что значит : нам нет дела ?) Эта тётка... как её... училка из Хогвардса, принесла нам много незабываемых весёлых трешей и холливаров

UNA
Наставник (98884)
вот именно весь мир на английском и уже переходит на китайский а у нас в школе с времен ссср плохо учат английскому языку да еще все пишут про введение уроков религии --детям забивать будут пропаганду лучше б часы отдали иностр.языку.